Причины появления мешков под глазами и способы борьбы с ними

heading_title

Причины появления мешков под глазами

По мнению специалистов, наиболее частыми причинами появления темных кругов может стать гиперпигментация, вызванная злоупотреблением долгим пребыванием на солнце в сочетании с плохой экологией в целом, а также курение, плохой сон, сезонная аллергия и наследственность.

Также отмечается, что таким образом могут давать о себе знать, например, болезни щитовидной железы.

Механизм действия таков: ухудшается кровообращение во внутренних слоях кожи, это приводит к расширению сосудов, что и придает темный оттенок коже.

 

Как же бороться с таким явлением?

1. Уделяйте внимание здоровому полноценному сну, как это не банально звучит. Спите на ортопедической подушке, избегайте употребления кофеина и других тонизирующих веществ перед сном, не перенапрягайте зрение непосредственно перед отходом ко сну.

2. Не злоупотребляйте солью, желательно потреблять не более 1 чайной ложечки в сутки.

3. Если глаза чувствительны к солнышку - носите темные очки, чтобы защитить глаза и не щуриться на солнышке.

4. С темными кругами отлично справляются средства, содержащие высокую концентрацию витамина С, эффект достигается за счет укрепления сосудистой системы. Если вас беспокоят "мешки под глазами" - выбирайте средства на легкой гелевой основе, а не жирные кремы. Также могут помочь средства, содержащие в составе молочную кислоту.

5. Гимнастика для глаз особенно эффективна для офисных работников, проводящих много времени за компьютером. Перевод глаза в разные точки помогает его естественному увлажнению. Это позволит меньше тереть глаза и тем самым растягивать нижнее веко.

6. Используйте профессиональную косметику для обеспечения отличного ухода за кожей век, например, крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и крем для кожи вокруг глаз с миндальным маслом. Оба средства замедляет процесс старения кожи, разглаживают мелкие морщинки и, что самое главное в нашей повседневной реальности - устраняют следы усталости и недосыпания.


Продукты от Cozystory для ухода за лицом


Связанная статья

Как защитить вашу кожу зимой: 8 правил ухода за кожей

Как защитить вашу кожу зимой: 8 правил ухода за кожей

Зимой состояние кожи меняется совсем не в лучшую сторону — кожа становится сухой и воспаляется. Это происходит, поскольку зимой из-за холодов клетки кожи отшелушиваются медленнее, что делает текстуру кожи неоднородной и приводит к задержке на коже кожного сала, а также росту количества бактерий. Вот откуда появляются мелкие и почти всегда неприятные воспаления на лице.

Как уменьшить болевые ощущения во время менструации без медикаментов?

Как уменьшить болевые ощущения во время менструации без медикаментов?

Из подручных средств в качеств помощи в обезболивании предлагаю рассмотреть: диету, фитотерапию и легкую гимнастику.

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Растение активно используется в профилактике заболеваний женской половой сферы, чему способствует ее кровоостанавливающее действие.

Особенности гидрофильного масла для умывания

Особенности гидрофильного масла для умывания

Гидрофильное – лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильное масло подходит для снятия макияжа с глаз.

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Впереди лето – и в самом скором времени мы все откроемся солнышку! Безусловно, нужно помнить, что для длительного нахождения на солнце необходима защита кожи.