Базовый набор уходовой косметики в путешествии

heading_title

Базовый набор уходовой косметики в путешествии – давайте разберемся!

 

На мой взгляд, самым нужным средством в вашей косметичке на отдыхе можно назвать увлажняющий крем для лица, еще лучше если это будет легкая сыворотка (серум) и в сочетании с солнцезащитным средством, содержащим гиалоурановую кислоту.

Что лежит в моей тревэл косметичке:

  • Крем для лица (в том числе и тональный)
  • Средство для умывания (отшелушивающее)
  • Крем для рук
  • Средство после загара увлажняющее
  • Гель для век от отеков и темных кругов
  • Шампунь и маска для волос

 

Из кремов для лица могу порекомендовать сыворотки OZ!, Innature и Muskari – отличные средства в компактной упаковке с удобным дозатором. В жаркую солнечную погоду идеальным решением станут крема с легкой текстурой, которая не перегружает кожу и не забивает поры. К таким средствам также можно отнести и кремы-флюиды, имеющие нежную молочную консистенцию и отлично питающие кожу необходимыми компонентами.

Удобное средство для умывания – с отшелушивающим эффектом – крем из серии aqua - отлично подготовит кожу лица к загару, вы сможете избежать того пресловутого пилинга, который вам навязывают при приезде на отдых в Турцию.

А для тела в поездке используйте Взбитое масло Ши для тела "Апельсин"  - упаковка просто идеальна для путешествий! Еще бы - ведь масло Ши (еще его называют Карите) - смягчает кожу, удерживает от потери влаги и защищает ее от внешних агресссивных факторов. Это природное солнцезащитное и регенерирующее кожу средство. Масло облепихи отличный помощник в восстановлении поврежденных на солнце кожных покровов. Витамин Е оказывает еще и противовоспалительный эффект.

А чтобы уберечь кожу от агрессивного солнца – после загара используйте спреи для лица и зоны декольте, а также для тела, в составе которых есть такие компоненты, как пантенол и алоэ-вера, а также гиалуроновая кислота.

Не забудьте также и про глаза и веки – ведь на отдыхе мы много времени отдаем развлечениям, зачастую ночным. А это значит, что под утро нас ждут следы жуткого недосыпа. В этом нам как раз и поможет гель для век


Что же касается ухода за волосами – многие исходят из того, что на отдыхе и так сойдет и пользуются тем, что предоставил отель. Что ж, так тоже можно. Но лично я всегда рекомендую использовать ваш привычный шампунь и брать его с собой – сама я имею специальные небольшие бутылочки (в которые и отливаю проверенное в долгосрочном использовании дома средство), с ним мне абсолютно комфортно в поездке.

И помните, что правильно подобранный шампунь - тот шампунь, который соответствует типу КОЖИ головы, если волосы у вас не становятся грязными уже на второй день - берите шампунь для нормальных волос, а если остаются чистыми дольше, то выбирайте средства для сухих волос. И, лишь в крайнем случае, если моете волосы часто - берите шампунь для жирных волос.

Вообще, в дорогу идеально брать сухие твердые шампуни, экономично и компактно. Только начните использовать их еще дома, чтобы волосы к ним привыкли.

А после использования шампуня нанесите на волосы увлажняющую маску. Еще один плюс масок для волос - она смывает лишнюю щелочь с волос, оставшуюся после применения шампуня.

Кстати, если вы путешествуете в жаркие страны - позаботьтесь об увлажняющих волосы средствах (спреях), защищающих их от пересушения и придающих блеск.


Почему эти средства?

Пантенол позволит обожженной коже успокоится в кратчайшие сроки. Алое-вера охладит кожу и снизит боль и дискомфорт. А гиалуроновая кислота восстановит кожный покров.

Надеюсь статья оказалась вам полезной. Ждем вас в нашем магазине cozystory.ru






Связанная статья

Как защитить вашу кожу зимой: 8 правил ухода за кожей

Как защитить вашу кожу зимой: 8 правил ухода за кожей

Зимой состояние кожи меняется совсем не в лучшую сторону — кожа становится сухой и воспаляется. Это происходит, поскольку зимой из-за холодов клетки кожи отшелушиваются медленнее, что делает текстуру кожи неоднородной и приводит к задержке на коже кожного сала, а также росту количества бактерий. Вот откуда появляются мелкие и почти всегда неприятные воспаления на лице.

Как уменьшить болевые ощущения во время менструации без медикаментов?

Как уменьшить болевые ощущения во время менструации без медикаментов?

Из подручных средств в качеств помощи в обезболивании предлагаю рассмотреть: диету, фитотерапию и легкую гимнастику.

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Растение активно используется в профилактике заболеваний женской половой сферы, чему способствует ее кровоостанавливающее действие.

Особенности гидрофильного масла для умывания

Особенности гидрофильного масла для умывания

Гидрофильное – лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильное масло подходит для снятия макияжа с глаз.

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Впереди лето – и в самом скором времени мы все откроемся солнышку! Безусловно, нужно помнить, что для длительного нахождения на солнце необходима защита кожи.