Что из себя представляет крем-баттер или масло-баттер для тела?

heading_title

Главное отличие баттеров для тела от других уходовых средств за кожей в том, что они производятся из твердых растительных масел, которые попадая на кожу начинают плавиться на ней. Продукт имеет густую кремообразную консистенцию, а само масло получают из различных масличных растений.


Преимущество использования баттеров для тела.

Начнем с того, что существует 2 вида этого средства: естественно-спрессованные и искусственно-спрессованные.

К первому типу можно отнести всем известные растения, например, ши (карите), какао, бабассу, манго.

Ко второму типу относят баттеры, в основе которых растения, в составе которых содержится масло в жидкой форме. Технология производства немного отличается, поскольку твердая консистенция баттера достигается за счет смешивания масла с гидрогенизированными растительными маслами и экстрактами растений. К этому типу можно отнести баттеры: кокосовый, кофе, алоэ-вера, авокадо, миндальный, апельсиновый, фисташковый.


Что же сказать об эффективности?

И жидкие, и твердые масла отлично себя зарекомендовали в косметологии.

Есть одно отличие - твердые масла богаты насыщенными жирными кислотами, а жидкие - полиненасыщенными.

Полинасыщенные жиры являются незаменимыми для организма и поступают в него лишь извне, то насыщенные жирные кислоты организм синтезирует самостоятельно. Особенность  же насыщенных жиров - удержание влаги в коже, а это в свою очередь является профилактикой в борьбе со старением. Еще один нюанс: твердые масла полностью усваиваются кожей головы и волосами.

Благодаря своей плотной текстуре, средство интенсивно питает кожу в течение всего дня. Помимо этого, масла очень приятны на ощупь и имеют шикарный манящий тропический аромат, чем и покоряют женские сердца. А также они удобны в нанесении.


Отличие баттера от крема

Как говорилось выше - главный козырь масел для тела - их текстура, обеспечивающая глубокое увлажнение и питание кожи, а также быстрая впитываемость. благодаря чему средство не испачкает одежду. А также масло для тела подойдет даже для очень сухого типа кожи.

Благодаря комплексу натуральных масел в составе баттера, его эффект пролонгируется до суток, в отличие от кремов, действующих до 12 часов. Некоторые используют масло для тела в качестве легкого парфюма, что очень удобно, ведь легкий приятный аромат держится в течение дня, а расход средства весьма экономный.

 

Станьте настоящим гурманом по уходу за телом. Выровняйте кожу и сделайте ее еще более шелковистой и упругой с баттерами от магазина Cozystory.ru.

Связанная статья

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Лечебные свойства Красной щетки (родиолы холодной)

Растение активно используется в профилактике заболеваний женской половой сферы, чему способствует ее кровоостанавливающее действие.

Особенности гидрофильного масла для умывания

Особенности гидрофильного масла для умывания

Гидрофильное – лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильное масло подходит для снятия макияжа с глаз.

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Пантенол на страже защиты кожи от солнца!

Впереди лето – и в самом скором времени мы все откроемся солнышку! Безусловно, нужно помнить, что для длительного нахождения на солнце необходима защита кожи.

Правильный уход за сухой кожей лица

Правильный уход за сухой кожей лица

Основными признаками сухой кожи лица являются чувство стянутости и шелушение. Как правило, такая кожа очень нежная и тонкая, поры на ней почти не заметны, а салоотделение снижено.


Причины появления мешков под глазами и способы борьбы с ними

Причины появления мешков под глазами и способы борьбы с ними

Наиболее частыми причинами появления темных кругов может стать гиперпигментация в сочетании с плохой экологией в целом, а также курение, плохой сон, сезонная аллергия и наследственность.